С 24 по 30 апреля проходит Европейская неделя иммунизации в Российской Федерации на территории Удмуртской Республики.

С 24 по 30 апреля проходит Европейская  неделя иммунизации в Российской Федерации на территории Удмуртской Республики.

Уважаемые жители Селтинского района!

Вакцинация позволила остановить массовые вспышки болезней, которые совсем недавно уносили жизнь многих людей.

К сожалению, вследствие необоснованного отказа от прививок, в России, заметно участились случаи заболеваемости детей корью, дифтерией, коклюшем и даже полиомиелитом.

На сегодняшний день против каждого заболевания существует широкий ряд вакцин, что позволяет подобрать нужную, с учетом особенностей организма.

Узнать о вакцинопрофилактике можно в БУЗ УР «Селтинская МЗ УР».

Помните: болезнь легче предупредить, чем ее лечить.

Защитите себя и своих близких.