Расширенное аппаратное совещание

16.01.2018

15 января 2018 года Глава муниципального образования «Селтинский район» Протопопов Василий Андреевич провел первое в этом году расширенное аппаратное совещание с участием глав муниципальных образований-поселений, руководителей предприятий и организаций района.

Расширенное аппаратное совещание началось награждения семей Дубовцевых и Шиляевых, участников республиканского конкурса, посвященного Году экологии. Также, были вручены грамоты победителям лыжных соревнований «Открытие лыжного сезона» и кубки победителей по итогам районной спартакиады за 2017 год среди муниципальных образований, организаций: за первое место среди муниципальных образований команде МО «Селтинское», за второе место команде МО «Новомоньинское», за третье место команде МО «Колесурское», среди организаций: за первое место команде Администрации муниципального образования «Селтинский район», за второе место команде ДЮСШ и Селтинской средней школы, за 3 место ПСЧ №38. После вручения грамот и кубков началось рассмотрение основной повестки расширенного аппаратного совещания.

Об итогах проведения районной комплексной Спартакиады 2017 года, о проведении районных зимних спортивных игр в 2018 году присутствующим рассказала начальник сектора по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Селтинский район» Н.В. Хитрина. В своем выступлении она проинформировала, что посещают занятия по физической культуре в районе 2195 человек (2016 г -2121 человек). Количество занимающихся физической культурой и спортом – 3187 человек, что составляет 32,88 % (2016 г.-3264 человек, что составляет 30,04%) от общего числа населения. На данный момент в сфере физической культуры и спорта в Селтинском районе на штатных должностях работает 33 специалиста, из них высшее образование имеют 27 человек (81,8%), среднее специальное – 6 (18,2%).Работает 11 спортивных залов. Для занятий используется 8 плоскостных сооружений, из них 6 футбольных полей.

В 2017 году в районе проведено 100 спортивно - массовых мероприятия (2016 – 93), в которых приняло участие 7396 человек (2016 - 6272).Сборные команды Селтинского района по различным видам спорта участвовали в 112 соревнованиях республиканского и межрайонного уровня (2016 г.- 86).

На проведение спортивных мероприятий использовано бюджетных средств в сумме 577,8 тыс.руб. (в 2016 г.- 268,6 тыс. руб.), из них 148,6 тыс. руб. потрачено на ГСМ. На приобретение спортивного инвентаря из бюджета района потрачено 860,6 тыс. руб. (2016 г.- 542,5тыс. руб.).

По решению совета глав поселений было предложено спартакиаду в 2018 году среди МО подводить по 2-м группам:

1 группа «Селтинское», «Кильмезское», «Новомоньинское», «Колесурское».

2-я группа «Узинское», «Сюромошурское», «Копкинское», «Халдинское», «Валамазское».

Также решено проводить спартакиаду среди руководителей района: отдельно среди мужчин и женщин. По видам спорта: Кросс-500 м; Лыжи-2км, 1 км; стрельба, городошный спорт, дартс. (Возможный вариант для женщин вместо городков шашки). Итог подводится по трем лучшим результатам.

С информацией об итогах работы ОП «Селтинское» за 2017 год выступил заместитель начальника ОП «Селтинское» Семакин А.Г. Он рассказал, что за 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 2151 сообщений о происшествиях и иной информации, что на 71 сообщение больше, чем в аналогичном периоде прошлого года и составило рост регистрации на 3,4%.

Зарегистрировано 175 преступлений и это на 26,2% меньше чем в прошлом году, по республике общее число зарегистрированных преступлений снизилось на 7,8%.

Наибольшее количество преступлений за 12 месяцев 2017 года совершено на территориях МО «Селтинское», «Копкинское», «Новомонинское», «Колесурское».

Общая раскрываемость преступлений составила 86,9%, что аналогично периоду прошлого года (86,4%) и на 28,5% выше средне республиканского показателя в (57,9%).

Ившина Ю.Л., заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии Селтинского района проинформировала присутствующих об избирательном цикле 2018 года и ходе подготовки к выборам Президента Российской Федерации на территории Селтинского района.

Ефимова Н.В., заместитель главы Администрации муниципального образования «Селтинский район» по территориальному развитию рассказала о социальных проектах разработанных различными структурами на территории района, ходе их реализации. По ее словам участие в реализации проектов позволит объединить усилия всех заинтересованных лиц: представителей инициативных групп, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, специалистов администраций поселений.

Итоги расширенного аппаратного совещания подвел Глава района Протопопов Василий Андреевич, который ответил на вопросы, рассказал о работе, проблемах, и планах работы органов местного самоуправления Селтинского района и совместно с председателем районного Совета депутатов Однолько Н.В. поздравил с юбилеем руководителя Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 3 с. Селты Селтинского района Удмуртской Республики Чучкалову Г.В.