Всероссийская Акция «ЕГЭ с родителями»

12.02.2018

Управление образования Селтинского района информирует о проведении в период с 20 по 28 февраля 2018 года Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.
Участники акции смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Таким образом, родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен.
В этом году 20 февраля руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов будут сдавать ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников текущего года. Удмуртская Республика также присоединяется к проведению данной акции 21 февраля.
В Селтинском районе мероприятие также пройдет 21 февраля 2018 года в пункте проведения ЕГЭ (Селтинская СОШ), начало в 14.30 ч. продолжительность мероприятия – 1 час.
К участию в Акции приглашаются все желающие (родители выпускников, представители СМИ, общественные деятели и др.).

Для регистрации на ЕГЭ (по русскому языку) необходимо предоставить заявление и согласие на обработку персональных данных. Зарегистрироваться можно в образовательных организациях района или в Управлении образования по адресу село Селты, ул. Юбилейная, 3, каб. № 205.

Более подробную информацию можно получить в Управлении образования по телефону 3-18-63, контактное лицо – Кондакова Анна Викторовна.

Дата создания: 12.02.2018 09:04:42
Дата изменения: 12.02.2018 09:04:42