Благотворительная акция «Подари книгу» пройдет в Районной детской библиотеке

12.02.2018

Вы думаете, что 14 февраля - это только день влюбленных? Нет! В этот день отмечается и другой чудесный праздник -международный день книгодарения! В этот день книги находят новых хозяев, дети читают и радуются, а взрослые… Взрослые тоже радуются, потому что делать подарки так приятно!

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Первая акция «Дарите книги с любовью» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации. Около 8000 книг было собрано членами Ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России, в том числе библиотеки детских колоний и детские дома.

Не осталась в стороне и детская библиотека, которая в День книгодарения проводит благотворительную акцию «Подари книгу». Мы приглашаем детей и взрослых подарить новую книгу детской библиотеке. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. В рамках акции в детской библиотеке состоятся мастер-классы, книжные выставки, чтецкие конкурсы, библиотечные уроки  и другие интересные события.