Историческая гостиная «И дольше века длится род…» к 100-летию архивной службы России

Историческая гостиная  «И дольше века длится род…» к 100-летию архивной службы России

15.03.2018

15 марта 2018 года в Селтинской районной библиотеке прошла историческая гостиная  «И дольше века длится род…», посвященная 100-летию архивной службы России.

В мероприятии приняла участие Е. М. Жевлакова, руководитель Аппарата главы МО, Совета депутатов и Администрации.

Ведущие мероприятия познакомили с историей возникновения архивов, которые являются свидетелями истории становления и развития российского государства, хранилищами исторической памяти, где можно найти массу полезной и даже уникальной информации. История Селтинского архива была представлена в видеофильме, созданном сотрудниками архива к юбилейной дате.

Гости мероприятия познакомились с одним из направлений работы архивов- составлением генеалогического древа.
А. М. Дубовцева, начальник архивного отдела Администрации МО «Селтинский район» познакомила с документами архивов, содержащими информацию генеалогического характера - метрическими книгами, брачными обысками, духовными исповедными росписями.

В. Шиляев, Г. Якимова, И. Харина  представили  свои родословные древа,  И. Сержанова рассказала об исследовании династии священников Зориных.

Для того, чтобы начать создавать историю своей семьи, заняться поиском своих корней участникам мероприятия были предложены шаблоны генеалогического древа.

Завершилось мероприятие музыкальным номером в исполнении Владислава Шиляева.