Цикл мероприятий Районной детской библиотеки «Русская мозаика»

16.03.2018

В рамках дней русской культуры в Районной детской библиотеке прошёл цикл мероприятий «Русская мозаика», которые посетили 136 человек.

Для семей с детьми был проведён семейный праздник «Сказки водят хоровод». В нем удовольствием приняли активное участие даже самые маленькие наши читатели, которым исполнилось 2 годика.

Для детей 7 лет был показан кукольный спектакль «Коза и зайчик» по мотивам русских народных сказок. Представление посетило 54 человека.

А для ребят 3-х, 4-х классов совместно со специалистами дома ремёсел была проведена «Мастерская народных промыслов. Русская народная игрушка»: медиа-урок и мастер-класс по изготовлению и истории народной игрушки. Данное мероприятие познакомило детей с разными видами игрушек: Гжельской, Каргопольской, Дымковской, Абашевской и других игрушках, изготовленных из разных материалов. Во втором блоке ребята сами изготовили куколку – оберег «Кувадку». Посетило это мероприятие 61 человек.