Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ежегодная эколого-просветительская акция «Чистый берег»

Ежегодная эколого-просветительская акция «Чистый берег»

11.05.2018

     Одной из наиболее острых проблем современности является сохранение среды обитания человечества. И каждый, кто не равнодушен к природе, к окружающему миру, вносит свой вклад для ее сохранения и процветания.

     Понимая значимость данной проблемы, в библиотеках Селтинского района с 2010 года ведется работа в сфере экологического просвещения населения. Она является одним из приоритетных направлений библиотечной системы.

     11 мая 2018 года Селтинской районной библиотекой в очередной раз проведена эколого-просветительская акция «Чистый берег». Цель мероприятия - очистить территорию Селтинского пруда от разного вида мусора. Необходимость акции возникла из-за того, что в этом году береговая территория пруда оказалась столь же загрязненной, как и в прошлые годы.

     Центральная районная библиотека, детская библиотека, краеведческий музей совместно с учреждениями культуры в рамках Дней защиты от экологической опасности (15 апреля - 15 июня) и Единых дней действий в защиту малых рек и водоемов (15 мая - 15 июня) приняли активное участие в акции. В этом году было убрано около 30 мешков мусора.



Возврат к списку