Победный огонек «Помнить нелегко, но забыть невозможно»

18.05.2018

18 мая 2018 года, в дни празднования великой Победы, специалистами Селтинской районной библиотеки было проведено мероприятие - победный огонек «Помнить нелегко, но забыть невозможно» для учащихся 11 «а», 11 «б», 7 «а» классов.

Встречи были посвящены маленьким героям большой войны - детям. С помощью видеоролика была отражена жизнь Тани Савичевой, она - собирательный образ всех ленинградских детей, не переживших блокаду. Школьники узнали об игрушках блокадного Ленинграда, познакомились с жизнью Сережи Алешкова и его военными подвигами.

Но, пожалуй, самая трагическая страница истории Великой Отечественной войны - малолетние узники фашистских лагерей.
Мы не можем забыть страдания 13 млн. погибших во второй мировой войне детей, их тихие голоса будут звучать всегда.