Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание комиссии муниципального образования «Селтинский район» по охране труда

Заседание комиссии муниципального  образования «Селтинский  район» по охране труда

07.08.2018

Состоялось очередное заседание комиссии муниципального  образования «Селтинский  район» по охране труда. Рассматривались вопросы реализации Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». Согласно данному закону,  до 31 декабря 2018 года работодатели обязаны завершить проведение спецоценки на всех имеющихся рабочих местах. При этом нужно отметить, что спецоценка является обязательной, и проводится, прежде всего, для разработки мероприятий по улучшению условий труда работников, установления или отмены им гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.
С информацией по исполнению данного закона в подведомственных учреждениях и организациях  выступили руководители и специалисты ответственные за охрану труда в учреждениях образования, культуры, МБУ ФОЦ «Старт» и МКУ «МЦ «Спектр».
По итогам совещания было решено изыскать финансовые средства для  завершения проведения специальной оценки условий труда в соответствии с требованиями действующего законодательства. Подготовить и представить в срок до 15 августа 2018 года в Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики план-график по завершению проведения специальной оценке условий труда в Селтинском районе до 31 декабря 2018 года в подведомственных организациях и учреждениях района.



Возврат к списку