Урок-предупреждение «Алкоголизм. Секреты манипуляций» в Селтинской районной библиотеке

11.09.2018

11 сентября - Всероссийский День трезвости и борьбы с алкоголизмом. В этот день районная библиотека провела урок-предупреждение «Алкоголизм. Секреты манипуляций» для 7, 8, 9 классов Селтинской средней школы.

На уроке говорилось, что алкоголь - коварный враг человечества, что он вторгается во все сферы нашей жизни: работу, отдых, спорт, семью, посягая на всё, что для человека дорого и свято.

Злоупотребление алкоголем, по данным Всемирной организации здравоохранения, является третьей по частоте причиной смертности в современном мире. Проблемы самого пьющего - это: утрата самоконтроля, агрессивность, несчастные случаи. Исследования показали, что сам алкоголизм генетически не передаётся - передаётся только склонность к нему, которая вытекает из особенностей характера. В заключение говорили о том, что нужно помнить о коварстве алкоголя и не дать ему разрушить наши жизни.