Оперативное предупреждение

04.11.2018

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ По сведениям Удмуртского ЦГМС с 20.00 час. 04 ноября 2018 г. с сохранением до 10.00 час. 5 ноября 2018 года местами по республике ожидается туман с ухудшением видимости до 500 м. Населению рекомендуется: 1. Следить за новостными блогами и передаваемой информацией для населения по средствам теле-радио вещания. 2. Воздержаться от поездок на личном автотранспорте. 3. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Избегать обгоны, воздерживаться от резкого торможения. 4. Пешеходам, переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства или полной его остановке. 5. Использовать при движении противотуманные фары. Нельзя включать дальний свет, так как это приведет к возникновению световой завесы, которая еще больше ограничит видимость и ослепит водителя, отражая свет фар. 6. На участках автодорог, расположенных вблизи водоемов и в низменных местах образуются сгущения тумана. Водителям на данных участках дороги проявлять повышенную бдительность. 7. При видимости менее пяти метров безопаснее остановиться и переждать. При этом, необходимо съехать на правую сторону обочины и останавливаться как можно дальше от проезжей части, обязательно включив габариты или аварийную сигнализацию.