Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Законопослушные граждане получают вознаграждение.

Законопослушные граждане получают вознаграждение.

15.11.2018

Министерством внутренних дел по Удмуртской Республике организована работа по добровольной сдаче населением Удмуртской Республики на возмездной основе незаконно хранящихся оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Возмездный прием оружия осуществляется с 1 июля 2007 года.
           Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящиеся у него оружие, патроны к нему, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства за плату, обращается по своему выбору в любое подразделение ОВД, находящееся на территории Удмуртской Республики. При этом сохраняется конфиденциальность обращения.
Предусмотрена оплата в следующих размерах:
1) за нарезное огнестрельное оружие - 5000 рублей;
2) за боевые гранаты с запалом, гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, изъятое из гражданского оборота, - 3000 рублей;
3) за обрезы, самодельное огнестрельное оружие - 3000 рублей;
4) за газовое, холодное и метательное оружие - 1000 рублей;
5) за один патрон к нарезному огнестрельному оружию - 20 рублей;
6) за одно взрывное устройство - 2000 рублей;
7) за один грамм взрывчатого вещества - 2 рубля;
8) за достоверную информацию о незаконном хранении оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств - 50 процентов от вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Плата предоставляется гражданам в наличной форме подразделениями ОВД.

Согласно, примечания к статье 222 уголовного кодекса РФ лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Справки по тел: 5-12-75 отделение уголовного розыска



Возврат к списку