Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы

Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы

07.12.2018

Уважаемые граждане!

Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике информирует Вас о том, что Постановлением правительства Российской Федерации от 29.08.2015 №911 внесены изменения в федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», продлевающие срок реализации мероприятия по внедрению и замене аналогового телевидения на цифровое по всей территории Российской Федерации до конца 2018 начала 2019 годов.
С учетом развития технологий отключение аналогового телевидения пройдет для большинства телезрителей безболезненно. Многие современные телевизоры поддерживают работу с цифровым стандартом «DVB-T2». Тем же пользователям, которые не спешат менять свои телевизионные приборы на новые, необходимо будет докупить специальную приставку для приема более современного сигнала. Прежде всего, это касается тех, кто пользуется старыми телевизорами без цифровых декодеров. Самая сложная ситуация, скорее всего, будет наблюдаться в отдаленных от городов сельской местности, где проживают преимущественно пожилые граждане, для многих граждан из этой «социальной группы», покупка нового телевизора за 20-30 тысяч рублей действительно может стать обремененной тратой.
Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре с поддержкой стандарта «DVB-T2» нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox,STB или просто «Цифровая приставка»)
Продажа оборудования для цифрового телевидения осуществляется только непосредственно в специализированных магазинах, стоимость которых может варьироваться от пяти ста и до нескольких тысяч рублей. Реализация такого оборудования на рынках, торговых павильонах (точках), в магазинах осуществляющих розничную продажу бытовой техники, может просто быть бракованной, поддельной или не отвечать необходимым стандартам.  
В том числе не исключена возможность активизации целых групп или самостоятельных лиц, которые мошенническим способом, входя в доверие гражданам при поквартирном обходе, будут реализовывать по завышенным ценам продукцию, для подключения к цифровому телевидению, которая является поддельной. При этом не стоит забывать, что такие лица, под видом сотрудников телевизионных, телевизионно-технических организаций могут беспрепятственно проникать в квартиры граждан для совершения краж имущества или разбойных нападений.

Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Увинский»             Романов В.Л.



Возврат к списку