Ежегодный республиканский конкурс "Семейные трудовые династии"

08.08.2019

В целях сохранения и преумножения семейных трудовых традиций четвертый год в Удмуртии проходит ежегодный республиканский конкурс "Семейные трудовые династии". Селтинский район в текущем году был представлен педагогической династией Шиляевых. По результатам конкурса наша династия признана призёром в номинации «Старейшая династия» и заняла почетное 2 место. Семейная династия была представлена 16-тью её членами (3 поколения), с общим трудовым стажем 499 лет.
Основателем династии является Шиляева Мария Кирилловна, которая родилась в 1924 году в деревне Мельничата Селтинского района, посвятившая педагогический труд Копкинской школе. Членами большой династии стали:
Чиркова Анфиса Сидоровна (Халдинская школа);
Русских (Шиляева) Людмила Федоровна - Отличник народного просвещения (Халдинская школа);
Шиляева Лариса Федоровна- Отличник народного просвещения (СОШ №56 города Ижевска);
Пескишевы Борис Кузьмич и Вера Александровна - доценты по подготовке специалистов для нефтегазовой промышленности (преподаватели Омского государственного технического университета);
Русских Александр Иванович – «Заслуженный работник образования Удмуртской Республики» (Халдинская школа);
Эсенбаева Ольга Александровна (Халдинская, Селтинская начальная школы);
Эсенбаев Дмитрий Вениаминович (Халдинская, Селтинская начальная школы) и другие.
Благодарим за подготовку материала для конкурса Эсенбаеву Ольгу Александровну!
Администрация муниципального образования «Селтинский район» приглашает к участию в конкурсе в 2020 году новые династии. Победители в каждой номинации (за 1 место) получат вознаграждение в денежной форме в размере 50000 рублей.
Информация об итогах конкурса размещена на сайте Министерства социальной политики и труда УР. Желающим обращаться в Администрацию по адресу: с. Селты, ул. Юбилейная, 3, каб. № 316, справки по телефону: (834159) 3-14-53.