оперативное предупреждение

05.01.2020

МЧС РОССИИ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике) ул. Коммунаров, 325, г. Ижевск 426008, Удмуртская Республика, тел. 60-66-03, факс 72-72-08, (код-3412) единый телефон доверия 8(3412) 51-99-99 E-mail: gu-mchsur@mail.ru 05.01.2020 г. № 6 На № о г. ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» В ближайшие сутки 6 января 2020г. местами по Удмуртской Республике сохраняется гололед. Рекомендуем проработать и выполнить следующие мероприятия: Единым дежурно-диспетчерским службам муниципальных образований: 1. Довести данную информацию до органов местного самоуправления (глав муниципальных образований, глав поселений муниципальных образований), дежурно-диспетчерских служб организаций. 2. Организовать информирование и оповещение населения о складывающейся обстановке, принимаемых мерах и рекомендуемых мероприятиях. 3. Уточнить готовность сил и средств, служб муниципального звена УТП РСЧС, привлекаемых к ликвидации аварий, происшествий. 4. Уточнить наличие и запас противогололедных реагентов и песчано-солевой смеси у дорожных и подрядных организаций. 5. Осуществлять мониторинг дорожной и метеорологической обстановки, вести контроль проведения мероприятий на автодорогах. 6. Уточнить наличие, техническое состояние резервных источников энергоснабжения на социально-значимых объектах и объектах с круглосуточным пребыванием людей. 7. При возникновении аварии, происшествий информировать оперативную дежурную смену ЦУКС (тел. 51-45-47, 60-65-52; ВЦСС тел. 65-52) или по видеоконференцсвязи. 8. Организовать оповещение водителей дальних рейсов по КВ радиостанции. 9. Организовать контроль за перевозкой организованных групп детей.