140 – летие Селтинской средней школы «Забытые мелодии детства»

140 – летие  Селтинской  средней школы  «Забытые мелодии детства»

05.02.2018

03 февраля 2018 года в зале Районного Дома культуры состоялся традиционный вечер встречи выпускников Селтинской средней школы «Забытые мелодии детства», посвященный 140 - летию школы.

С 1941 года школа сделала 75 выпусков. За это время школу закончили более 6000 человек.

Школа гордится своими выпускниками: Соболевым Николай Дмитриевич, доктором геолого-минералогических наук, генералами Гусевым Петром Ивановичем, Холзаковым Андреем Владимировичем, учеными, врачами, инженерами, артистами, учителями и многими другими выпускниками, добросовестно трудящимися в разных отраслях народного хозяйства страны.

Ежегодно школа выпускает медалистов. Первой медалисткой школы была Пермякова Вероника Никифоровна, выпускница 1941 года. На сегодняшний день 56 выпускников окончили школу с золотой медалью.

С юбилеем школу поздравили В.А. Протопопов В.А., Глава МО «Селтинский район», И.М. Бушмелева, начальник Управления образования Администрации МО «Селтинский район», выпускники школы.

На сцене в этот вечер звучали слова благодарности учителям, администрации школы, воспоминания из школьной жизни.

Дата изменения: 05.02.2018 16:13:40