Рабочее совещание с руководителями и специалистами организаций, занимающихся хранением, переработкой, реализацией и производством продукции, подконтрольной государственной ветеринарной службе

06.02.2018

6 февраля в кабинете начальника Управления сельского хозяйства Администрации МО «Селтинский район» состоялось рабочее совещание с руководителями и специалистами Селтинского РайПО, районной станции по борьбе с болезнями животных. Основная тема совещания – оформление ветеринарных сопроводительных документов на товары в автоматизированной информационной системе «Меркурий». В реестр поднадзорных объектов на территории Удмуртской Республики вошли 4315 хозяйствующих субъекта (производители продукции, переработчики, сельхозтоваропроизводители, предприятия оптовой и розничной торговли, общественного питания).

Федеральным законом Российской Федерации № 431 от 26.12.2017 года изменен срок обязательного оформления электронной ветеринарной сопроводительной документации на продукцию, оформление будет происходить с 1 июля 2018 года. Согласно статьи 10.8 КоАП РФ нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства влечет наложение административного штрафа.

Сельхозтоваропроизводители, осуществляющие производственную деятельность на территории Селтинского района подключены и работают в рамках АИС «Меркурий» уже с конца прошлого года. Учитывая актуальность вопроса, начальник Управления сельского хозяйства Э.Р. Уразов рекомендовал всем предприятиям, вошедшим в перечень подконтрольных объектов на территории района, подключиться к системе «Меркурий» и работать в рамках Закона Российской Федерации «О ветеринарии».

Дата изменения: 06.02.2018 16:17:41