Мероприятия в Детской школе искусств

13.02.2018

Прошедшие выходные для учащихся и преподавателей Детской школы искусств были насыщенными и интересными.
В пятницу, 9 февраля, в Школе, в рамках Республиканской творческой лаборатории "Музыка Сибирского тракта", состоялась работа секции "Актуализация фольклорного наследия Удмуртии". В работе приняли участие М.В.Якунькина, заместитель директора Республиканского дома народного творчества г.Ижевск, В.Г.Болдырева, доцент кафедры музыкального искусства УдГУ г.Ижевск. Холкина В.В. с фольклорным ансамблем "Веселинка" представила экспедиционные записи русского фольклора Селтинского района.
В субботу, 10 февраля, творческий коллектив учащихся Школы на Республиканском конкурсе по теоретическим дисциплинам представил литературно-музыкальную композицию "В объятиях Терпсихоры". Коллектив достойно выступил и стал Лауреатом III степени.
В воскресенье, 11 февраля, учащиеся отделения народных инструментов Лущиков Виталий и Романова Арина приняли участие в XXIII открытом городском конкурсе юных исполнителей на народных инструментах "Ижик". По результатам решения жюри Романова Арина стала Дипломантом II степени.
Выражаем огромную благодарность всем учащимся принявшим участие мероприятиях и желаем новых творческих побед. Особую благодарность и признательность хочется выразить преподавателям Дьячковой Н.Г., Холкиной В.В., Скобелевой Т.В., Годяевой Н.А. за проделанную работу и отличную подготовку учащихся к конкурсам!!!

Дата изменения: 13.02.2018 12:43:04