Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Отчетное собрание об итогах деятельности СПК «Звезда»

Отчетное собрание об итогах деятельности СПК «Звезда»

19.02.2018

     16 февраля 2018 года в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Звезда» прошло ежегодное Отчетное собрание об итогах деятельности предприятия за 2017 год.
С докладами о проделанной работе и о задачах на ближайший год выступили председатель СПК «Звезда» Блинов Владимир Николаевич и специалисты хозяйства. В ходе собрания был утвержден Производственно-финансовый план на 2018 год. С докладом о показателях отрасли сельского хозяйства в районе и в данном хозяйстве выступил первый заместитель Главы Администрации МО «Селтинский район», начальник Управления сельского хозяйства Уразов Эрик Рашитович.
СПК «Звезда» - крупнейший сельскохозяйственный товаропроизводитель района. Хозяйство является градообразующим для населенных пунктов сельского поселения. Большое внимание в хозяйстве уделяется внедрению современных технологий в процесс производства: строительство благоустроенных животноводческих помещений, установка эффективного промышленного оборудования, приобретение спецтехники, что обеспечивает облегчение труда работников хозяйства. По итогам прошлого года удалось добиться больших положительных результатов. Получен наивысший в районе прирост объемов производства молока 21% к уровню прошлого года. Рост продуктивности коров превысил 7300 кг. Проведена большая работа по формированию в хозяйстве племенного ядра, в результате чего в прошлом году хозяйству присвоен статус «Племенной репродуктор». Это знаковое событие для района. Получен рекордный урожай зерна. Урожайность зерновых культур одна из наивысших в районе. Необходимо отметить огромную социальную значимость хозяйства. Сохраняется и увеличивается численность работающих в хозяйстве, в коллективе имеется несколько трудовых династий. Работники организации ежегодно поощряются наградами различных уровней за достижение высоких производственных показателей. Хозяйством оказывается большая поддержка селу. СПК «Звезда» отмечен благодарностью Минсельхоза России за достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий.
Коллективом общего собрания было принято решение об удовлетворительной работе хозяйства.
Итогом собрания было проведение выборов по избранию председателя СПК «Звезда» на очередной срок. По итогам голосования уверенную поддержку членов хозяйства получил Блинов Владимир Николаевич.



Дата изменения: 20.02.2018 10:12:11

Возврат к списку