14 апреля в с.Селты прошел республиканский турнир по Дартсу среди сельских районов УР, посвященный памяти Алексея Тураева.

18.04.2018

14 команд боролись за звание сильнейших: 8 команд из Селтинского района, 2 команды из Кизнера, команда из Сюмсей, Киясово, Игры и команда из ИжГСХА. Участников соревнований приветствовала заместитель Главы Администрации МО «Селтинский район» по социальным вопросам А.В.Неустроева, выступил Владислав Тураев - старший сын Алексея, С.С.Федотов – глава МО «Селтинское». Минутой молчания почтили память о нашем земляке родные, друзья, спортсмены. Соревнования проходили в семь туров по Швейцарской системе. Чемпионами стала команда Селты 1 (Суслопарова Людмила-КМС, Степанов Александр-КМС, Федотов Сергей). Серебро у команды Селты-2 (Семья Сунцовых: Светлана, Александр и Костя). Бронзовыми призерами стали команды: ФОЦ «Старт» (Семакина Надежда, Мусалимов Владимир, Мусалимов Виктор) и Кизнер-1 (Кобелева Надежда, Кобелев Александр, Галкин Михаил). В личном зачете среди женщин стали: 1 место – Кузнецова Светлана (Киясово), 2 место – Суслопарова Людмила (Селты) , 3 место – Никифорова Ольга (Н-Монья), 3 место – Кобелева Надежда (Кизнер). За волю к победе приз получила Соловьева Ольга (Игра). В личном зачете среди мужчин стали: 1 место – Виктор Лебедев, 2 место – Александр Степанов, 3 место – Игорь Зорин, 3 место – Алексей Юминов, За волю к победе приз получил Владимир Мусалимов. Все призеры мужчины из с.Селты.

Все победители и призеры соревнований получили грамоты, медали и денежные призы от старшей сестры Алексея Петровича Натальи Вагиной, которой было вручено Благодарственное письмо от Администрации района и районного Совета депутатов.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований, благодарим всех, кто принял участие в турнире. Выражаем благодарность родным и близким Алексея Тураева, надеемся, что эти соревнования станут традиционными.

Дата изменения: 18.04.2018 10:50:13