Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Встреча с СМИ УР

Встреча с СМИ УР

15.06.2018

13 июня Селтинский район посетили СМИ Удмуртской Республики в составе 10 человек: ГТРК "Моя Удмуртия", ТРК "Удмуртия", Информационное агентство «Удмуртия», газета "Удмурт дунне" и Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики. Цель визита - познакомиться с проектами-победителями конкурса Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи).
В 2018 году в Селтинском районе грантовую поддержку от Росмолодежь получили проекты "Мастерская Кузьыли" Дома Ремесел и "Музей на колёсах" краеведческого отдела Районной библиотеки.
Проект Селтинского Дома Ремесел "Мастерская Кузьыли" нацелен на обучение людей с ограниченными возможностями здоровья основам художественной керамики. Практическая реализация проекта началась в мае 2018 г. Мастерскую посещают 10 человек. Своими впечатлениями об участии в проекте они поделились с журналистами главных СМИ УР.
Проект будет работать до конца 2018 года. Его итогом станут две выставки работ участников мастерской, а также создание и обжиг керамического арт-объекта на открытом огне. Для людей с ограниченными возможностями здоровья проект "Мастерская Кузьыли" станет толчком для их дальнейшей творческой деятельности и самореализации.



Дата изменения: 18.06.2018 10:23:01

Возврат к списку