У нас в гостях – Игринцы

27.07.2018

26 июля 2018 года с. Селты посетила с ответным визитом делегация представителей районной Администрации, Совета ветеранов Игринского района, Игринской районной общественной организации всероссийского общества инвалидов и МБУДО Игринского районного ДДТ. Заместитель главы Администрации МО «Селтинский район» по территориальному развитию, Ефимова Н.В., радушно приняла гостей на гостеприимной селтинской земле.
Каждого из делегатов интересовал опыт работы селтинцев по своему направлению работы.
Гости интересовались работой Общественного Совета Селтинского района, участием в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий», опытом проектной деятельности дома детского творчества и гражданских активистов по основам социального проектирования, интересами и работой общества инвалидов. Каждый почерпнул для себя много нужного и интересного.
С 9 час. 00 мин. в актовом зале Администрации состоялось очередное заседание Пленума Совета ветеранов Селтинского района с участием председателя Игринской ветеранской организации Поздеевой Нины Петровны.
С приветственным словом выступил Глава МО «Селтинский район» Протопопов В.А. Открыл Пленум Совета ветеранов Селтинского района Мусалимов В.М.
Нина Петровна, с интересным докладом выступила перед нашими ветеранами. Детально остановилась на проекте, получившем грант с Президентского фонда на развитие гражданского общества и о его реализации. Ни один из заданных вопросов ветеранами Селтинского района не остался без ответа.
В завершении пленума ветераны Селтинского района приняли решение о регистрации в Управлении Минюста УР ветеранской общественной организации в качестве юридического лица.
Рамки формата плавно перешли в экскурсию по Селтам, гости отметили положительные изменения в благоустройстве села.

Дата изменения: 27.07.2018 14:47:30