Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Гербер в Санкт-Петербурге 2018

Гербер в Санкт-Петербурге 2018

07.08.2018

28 июля 2018 года впервые в Северной Столице России в Парке культуры и отдыха «Озеро Долгое» состоялся Национальный праздник Удмуртии «Гербер».
Участие в этом значимом национальном событии - прекрасная возможность на один день окунуться в атмосферу традиций, обрядов и истории Удмуртского народа, приобщиться к уникальной Удмуртской культуре и искусству, открыть и познать Удмуртию - словом, очутиться в гостях на радушной Удмуртской земле, не выезжая из Санкт-Петербурга.
На празднике каждый смог принять участие в старинных обрядах Гербера, узнать ремёсла Удмуртского народа, попробовать лучшие блюда традиционной Удмуртской кухни, посетить торговую ярмарку, выставочные площадки, творческие мастерские и многое другое.
Главными гостями праздника стали «Бабушки из Бураново»
Селтинский Дом Ремесел не упустил возможность поучаствовать в столь значимом событии. Методист Пчельникова Татьяна Петровна представила петербуржцам Селтинские ремесла – сувениры, изготовленные руками наших мастеров.
Традиционный для удмуртского народа праздник проводился в Санкт-Петербурге впервые, но уже пообещал стать ежегодным.
Мероприятие было организовано Санкт-Петербургским Домом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, при участии Удмуртского Землячества Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального округа «Италмас», а также Межрегиональной общественной организации «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш» Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



Дата изменения: 10.08.2018 08:50:13

Возврат к списку