Агитпоезд ГТО в д.Новая Монья

23.08.2018

22 августа в деревне Новая Монья Селтинского района прошел физкультурно-спортивный праздник "Выбрал ГТО-выбрал ЗДОРОВЬЕ" в рамках агитпоезда от Регионального оператора ГТО в Удмуртии.
В торжественной обстановке был присвоен статус "Лицо ГТО" Селтинского района неоднократному призёру Республиканских летних сельских спортивных игр по гиревому спорту, КМС по гиревому спорту, обладателю Золотого знака комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО) 6 возрастной ступени - Буркову Юрию Михайловичу, который с большим удовольствием с участниками  мероприятия провел разминку.

На празднике присутствовал Глава муниципального образования
"Новомоньинское" Лимонов Виктор Пантилеевич, а среди участников тестирования - директор Новомоньинской школы Хлебова Светлана Петровна и председатель СПК "Свобода" Обухов Дмитрий Викторович.
После приветственного слова от Главного Судьи ВФСК ГТО Пантюхина Александра Геннадьевича, была проведена интеллектуальная викторина на знание основ комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО) с приятными памятными призами.
В спортивной части праздника было организовано тестирование по следующим видам испытаний:
-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье;
-прыжки в длину с места;
-челночный бег;
-метание мяча на дальность и в цель;
-поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
-подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине;
-рывок гири весом 16 кг;
- бег на 30 м.
Поучаствовать и выполнить испытания пришли более 30 человек. Всех благодарим за участие!

Дата изменения: 23.08.2018 14:22:04