Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В СЕЛТИНСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕТСКОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2018 ГОДА

В СЕЛТИНСКОМ РАЙОНЕ  ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕТСКОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2018 ГОДА

01.10.2018

27 сентября под председательством заместителя главы Администрации МО «Селтинский район» по социальным вопросам состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи.
Открывая мероприятие, председатель МВК призвала участников заседания к открытому диалогу, объективному разговору о существующих проблемах, сосредоточиться на конкретных задачах, которые предстоит решать в следующем году.
«Летняя оздоровительная кампания 2018 года завершилась. Самое время ставить задачи на 2019 год. Несмотря на непростой бюджет этого года, отдых детей был  доступным и качественным для всех категорий. Поэтому прошу обратить внимание при подготовке педагогических программ оздоровительных и профильных смен на потребности и интересы в интеллектуальном, нравственном и физическом развитии детей. Необходим поиск новых форм организации отдыха и занятости», - подчеркнула Алла Вениаминовна. С основным докладом «Об итогах детской оздоровительной кампании 2018 года и задачах на 2019 год» выступила  секретарь  комиссии О.Р. Ефремова. «В районе сложилась система организации летней оздоровительной кампании, основанная на межведомственном взаимодействии. В 2018  году в районе функционировали 13  оздоровительных  лагерей с дневным пребыванием детей, 4 лагеря труда и отдыха,  62  сводных   отряда,  5 программ  трудоустройства. По-прежнему востребованной  формой  оздоровления остались лагеря с дневным пребыванием детей. Оздоровлено 487  чел. - 43,5%. В загородных оздоровительных лагерях и санаториях  отдохнули 177 детей от 6,6 до 16 лет (15,8% ). Трудоустроены 88 подростков. Организовано  62 сводных отряда их посещали 804 ребёнка, это почти 72% детей.
В период летней кампании было охвачено различными формами оздоровления, отдыха и трудовой деятельностью 100 % детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей, 100% состоящих на профилактическом учёте в отделении полиции;  7 детей – инвалидов; 100 % детей из семей в социально-опасном положении,  некоторые дети, при желании,  получили несколько форм занятости, отдохнули в лагере в школе и загородном  лагере, посещали сводный отряд. Зарегистрированных несчастных случаев при проведении  летней кампании   не было.
Начальник Роспотребнадзора УР в посёлке Ува  Штыкова С.Н.   рассказала об изменениях в федеральном законодательстве требований к деятельности организаций отдыха и оздоровления, о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в проверяемых лагерях.
Также на заседании межведомственной комиссии обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической защищённости учреждений отдыха и оздоровления в 2018 году. Помощник прокурора Курочкин Д.Г.  обратил внимание  на трудоустройство несовершеннолетних. Начальник отдела по молодёжной политике  рассказала об опыте работы по организации профильных творческих смен, поделилась опытом работы по временному трудоустройству несовершеннолетних на территории района. В завершение мероприятия по итогам летней оздоровительной кампании особо отличившимся, руководителям оздоровительных учреждений, председатель МВК вручила  Благодарственные письма



Дата изменения: 01.10.2018 15:33:06

Возврат к списку