"Школа безопасности"

03.10.2018

29 сентября 2018 года прошли  районные соревнования «Школа безопасности», которые проводились  в д. Новая-Жикья. В них  приняли участие 16   команд среди детей  и 7 команд среди учителей района.
В программу  соревнований были включены следующие  испытания:
- Спасения на воде. Первая медицинская помощь утопающему
- Поляна заданий (определение высоты объекта, расстояния до объекта, азимут на объект, определение топографических знаков, определение сторон горизонта по солнцу и часам)
- Добывание огня без спичек
- Навесная переправа
- Параллельные верёвки
- Ромб
- Вязание узлов
- Спуск, подъём на гору
- Подвесное качающееся бревно
- Укладка бревна
На прохождение всех этапов давалось 2,5 часа. Все команды справились с поставленными задачами. Дом детского творчества благодарит за участие в соревнованиях Корепанова И.Д., заместителя начальника ПЧ № 38. По итогам соревнований  в старшей  возрастной  группе 1 место заняла команда  Дома детского творчества команда №1; 2 место – Колесурская школа; 3 место – Дом детского творчества команда № 2.
В младшей возрастной группе 1 место – Селтинская средняя школа; 2 место – Дом детского творчества; 3 место -  Узинская школа.
Среди команды учителей: 1 место – Селтинская средняя школа; 2 место – Югдонская школа; 3 место – Новомоньинская школа.
Поздравляем всех с началом спортивно-туристического сезона!

Дата изменения: 03.10.2018 14:03:09