Выставка "Мастерская Кузьыли"

04.11.2018

В феврале 2018 года Селтинский Дом Ремесел стал финалистом конкурса молодежных проектов от федерального агентства «Росмолодежь» и получил грант в размере 150 тыс. рублей. Проект «Мастерская «Кузьыли» (в переводе с удм. «муравей») направлен на обучение основам художественной керамики людей с ограниченными возможностями здоровья. Заключительные мероприятия проекта – выставка работ участников творческой мастерской и создание ландшафтной скульптуры, обожженной на открытом огне. 4 ноября был запланирован обжиг керамической скульптуры на открытом огне на площади Районного Дома культуры. Но, к сожалению, из-за плохой погоды обжиг не состоялся и перенесен на другую дату. Тем не менее сегодня в РДК прошла выставка работ участников творческой мастерской в рамках проекта "Мастерская Кузьыли". Также любой желающий мог попробовать себя в роли гончара. В Районном Доме культуры прошел мастер-класс по изготовлению глиняных сосудов на гончарном круге. Методист Селтинского Дома Ремесел Пантюхина Елена делилась с участниками мастер-класса своими знаниями и навыками, помогала из куска глины сотворить чудесный сосуд, будь то горшок или чаша.

Дата изменения: 28.11.2018 16:12:03