Творческая встреча ансамбля народной песни РДК «Калмез гурьёс» с воспитанниками детского сада № 3

12.11.2018

8 ноября, в рамках месячника умуртской культуры, прошла творческая встреча ансамбля народной песни РДК «Калмез гурьёс» с воспитанниками детского сада № 3. Участники ансамбля показали детям осенний обряд «Портмаськон», который с давних времён проводят жители многих удмуртских деревень нашего района. Малыши с интересом посмотрели на традиционные удмуртские костюмы. Они не только  познакомились с народным песнями и плясками, но и сами стали участниками этого действа. Бабушки подробно рассказали про  традиции этого обряда, которые характерны нашей местности. Встреча завершилась общим хороводом.

Дата изменения: 28.11.2018 16:13:10