27 ноября в образовательных организациях Селтинского района прошли мероприятия, посвящённые Дню удмуртского языка

27 ноября в образовательных организациях Селтинского района  прошли мероприятия, посвящённые Дню удмуртского языка

В школах на всех дверях, стендах были написаны удмуртские слова и приветствия.
В Югдонской школе прошёл фестиваль «Мон вераськисько удмурт кылын», в этот день и учителя и ученики пришли  в школу в удмуртских национальных костюмах.  В школах и детских садах в течение дня звучали удмуртские песни, разучивались удмуртские танцы, показывались мультфильмы «Селта», «Курка, чож но мукетъёс», «Кечпи но кион», фильм «Узы-боры». В нескольких  школах прошёл  конкурс «Мон лыдзиськисько удмурт кылын», где дети читали на удмуртском языке. На переменах дети  танцевали флеш – моб «Туж каллен но».
Мероприятия месячника удмуртской культуры призваны вызвать интерес обучающихся к изучению языка и культуры, а также показать разнообразие культурных и современных традиций удмуртского народа

Дата изменения: 27.11.2018 15:32:45