Собрание с опекунами, попечителями и приёмными родителями Селтинского района на тему «Воспитание детей без насилия»

Собрание  с опекунами, попечителями и приёмными родителями Селтинского района  на тему «Воспитание детей без насилия»

30.11.2018

29 ноября  2018 года органом опеки и попечительства Администрации МО «Селтинский район» в здании Селтинской районной библиотеки было организовано собрание  с опекунами, попечителями и приёмными родителями Селтинского района  на тему «Воспитание детей без насилия». На мероприятии были заслушаны выступления:
1.    Т.А. Пластининой – общественного инспектора МБУК «Селтинская средняя общеобразовательная школа»  на тему «Профилактика жесткого обращения с детьми».
2.    М.Б. Русских – заместителя главного врача МБУЗ «Селтинская центральная районная больница» на темы:
- что такое инсульт,
- социально значимые заболевания (сахарный диабет, онкозаболевания).
3.    И.А. Келаревой - начальника Отдела по опеке, попечительству и ОПД Администрации МО «Селтинский район» на темы:
- поздравление замещающих родителей с Днём матери,
- проблематика общения опекаемых  детей с кровными родителями и другими родственниками (опыт Республики Башкортостан),
- профилактика суицидов среди несовершеннолетних,
- статистика преступности среди несовершеннолетних на территории Селтинского района за 10 месяцев 2018г.,
-постановка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на учет в МОиН УР по предоставлению жилого помещения,
- отдых и оздоровление опекаемых детей в период зимних каникул,
- организация новогоднего представления для опекаемых детей от 0 до 14 лет.
4.    Д.А. Зориной – специалиста Селтинской районной библиотеки на тему «Письмо маме».
5.    Награждение замещающих родителей благодарственными письмами Администрации МО «Селтинский район».
Охват мероприятия- 22 замещающих родителя.

Дата изменения: 30.11.2018 14:34:43