Круглый стол о проблемах и перспективах изучения удмуртского языка в районе

30.11.2018

В деревне Сюромошур состоялся круглый стол о проблемах и перспективах изучения удмуртского языка в районе. Инициатором проведения такого мероприятия выступила местная ячейка общественной организации "Удмурт кенеш". Почетным гостем стала Татьяна Ишматова, президент всеудмуртской организации "Удмурт кенеш" В Сюромошурской школе собрались учителя удмуртского языка, воспитатели детских садов, главы муниципальных образований, активисты. В работе круглого стола приняли участие и представители правления "Селтинское землячество" Николай Мусалимов, Зинаида Рябинина. С отчетом о проделанной работе выступила руководитель отделения "Удмурт кенеш" Селтинского района Нина Келарева. О работе учителей удмуртского языка рассказала руководитель РМО Людмила Решетникова. Как обстоит дело с изучением родного языка в дошкольных учреждениях, поделилась воспитатель детского сада Кононова Елена. О сохранении и продвижении языка среди пожилого населения рассказала председатель ветеранов в д. Сюромошур Эвелина Лебедева. О возможности продвижения удмуртской культуры через социальные проекты рассказали главы муниципальных образований Олег Пчельников и Юрий Шудегов.

Дата изменения: 30.11.2018 15:10:10