Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совещание со специалистами зооветеринарной службы сельскохозяйственных организаций района

Совещание со специалистами  зооветеринарной службы сельскохозяйственных организаций  района

31.01.2019

30 января в актовом зале Администрации состоялось совещание со специалистами  зооветеринарной службы сельскохозяйственных организаций  района. В совещании приняли участие первый заместитель главы Администрации по экономике, финансам и сельскому хозяйству, Уразов Эрик Рашитович, специалисты ГУП УР "Можгаплем": Мордвинцева Любовь Георгиевна, ведущий зоотехник по племенной работе и Балобанова Диляра Дамировна, ведущий специалист по воспроизводству и искусственному осеменению КРС. Также в совещании приняла участие Петрова Елена Леонтьевна, коммерческий директор ООО «ПланетКорм». В начале совещания Эрик Рашитович подвел итоги отрасли животноводства в 2018 году, озвучил результаты бонитировки скота. По результатам анализа показателей бонитировки с целью увеличения молочной продуктивности, улучшения ситуации по воспроизводству КРС, создания условий для роста и развития молодняка поставил задачи на 2019 год.
Любовь Георгиевна сообщила о деятельности «Можгаплем», обратила внимание на перечень оказываемых предприятием услуг, озвучила результаты  совместной работы с предприятиями АПК Удмуртской Республики.  Диляра Дамировна рассказала о принципах работы программного приложения «СЕЛЭКС–МОНИТОР», которое создано для оперативного наблюдения за состоянием воспроизводства стада и быстрого выявления возможных проблем.
Елена Леонтьевна огласила участникам совещания широкий спектр  комбикормов, жмыхов, шротов, кукурузы, кормовых дрожжей, кукурузы и прочих кормовых добавок, производством и поставкой которых занимается предприятие «ПланетКорм». Уделила пристальное внимание кормлению скота полноценными сбалансированными кормами. Она отметила выгодные условия сотрудничества. Завершая совещание, Эрик Рашитович поблагодарил участников и приглашенных специалистов и рекомендовал уделить пристальное внимание работе по воспроизводству стада, способствующей улучшению показателей в каждом хозяйстве



Дата изменения: 31.01.2019 16:48:35

Возврат к списку