Поездка в г. Ижевск в рамках проекта «Купеческая лавка «Булычев и Ко»

04.02.2019

В конце января 2019 года сотрудники Селтинской районной библиотеки и Краеведческого музея совершили поездку в г. Ижевск.

Целью поездки стала исследовательская работа и сбор материалов о жизни купцов Булычевых, проживавших в с. Селты. В фонде Государственного казенного учреждения «Центральный государственный архив Удмуртской Республики» был произведен поиск информации об истории с. Селты.

Были просмотрены метрические книги записи родившихся, бракосочетавшихся и умерших по приходу Митрофановской церкви с. Кильмезь-Селты за различные годы, документы Селтинской уездной экономической секции Вотского областного совета народного хозяйства, документы Земельного управления при Удмуртском областном исполнительном комитете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

В скором времени планируются поездки по Селтинскому району. Собранные материалы будут использованы при оформлении стендов в купеческой лавке.

Данные мероприятия реализуются в рамках проекта «Купеческая лавка «Булычев и Ко» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Дата изменения: 05.02.2019 09:33:00