Масленица 2019

08.03.2019

8 марта в райцентре села Селты прошло масленичное гуляние, которое собрало небывалое количество жителей со всего района. Театрализованное представление «Как на масленой неделе» еще раз напомнило зрителям о традициях каждого дня Масленицы. Ярким моментом праздника стал огромнейший парад зимнего транспорта, состоящий из наряженных повозок, которые подготовили организации и поселения района. А игры и забавы, спортивные состязания увлекли всех. Главный приз праздника - таз пельменей выиграла семья Блиновых из села Узи, самая многочисленная семья, которая пришла на Масленицу.  Все присутствующие от души пели, танцевали и просто веселились. Кульминацией праздника стал обряд сжигания Масленицы, в этом году она была особенно хороша и не одна, вместе с ней вспыхнули чучела, которые были представлены в параде! Вместе с Масленицей были сожжены поленья, ведь есть такое поверье, что если кинуть в костер полено, модно очистить дом и семью от бед и болезней и разных напастей. Праздник завершился концертной программой с участием коллективов района.

Дата изменения: 08.03.2019 15:32:30