Начался техосмотр – значит скоро в поле

03.04.2019

Апрель положил начало техосмотра сельскохозяйственной техники. Так, по давней традиции, первый техосмотр в 2019 году 2 апреля прошёл в СПК «Нива» Селтинского района. Оценить качество её подготовки  выезжали главный инженер-инспектор Гостехнадзора по Селтинскому району Юрий Костылев и начальник отдела сельского хозяйства администрации района Сергей Тюлькин. На технический осмотр было выставлено 11 тракторов и 9 прицепов. Самым старым среди тракторов оказался 30-летний Т-40. Кроме него техосмотр прошли 5 тракторов МТЗ-82, по 1 трактору Т-150, Дт-75, МТЗ-80, ЮМЗ-6 и МТЗ-1221. Юрий Костылев похвалил трактористов за качественную подготовку техники и порекомендовал поддерживать данный уровень впредь. Своеобразную точку в совещании поставил председатель СПК «Нива» Пётр Базилевских. Он поблагодарил трактористов за хорошую работу и с гордостью отметил, что есть в хозяйстве костяк механизаторов, который состоит из местных молодых мужчин. Пётр Ильич уверенно заявил, что жизнь хозяйства зависит от того, как каждый будет выполнять свои обязанности.

Дата изменения: 03.04.2019 15:37:07