04 апреля 2019 года состоялась очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Селтинский район»

04 апреля 2019 года состоялась очередная  сессия Совета депутатов муниципального образования «Селтинский район»

05.04.2019

04 апреля 2019 года состоялась очередная  сессия Совета депутатов муниципального образования «Селтинский район»
В работе сессии  приняли участие 26 депутатов, Глава муниципального образования «Селтинский район», руководители структурных подразделений, главы МО – поселений, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики  Халитов Фарит Муллагалиевич, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по бюджету, налогам и финансам Тюрин Юрий Алексеевич.
  Главными вопросами сессии явились доклады главы района Протопопова Василия Андреевича-  о работе Администрации, о положении дел в районе и об итогах социально – экономического развития муниципального образования «Селтинский район» за 2018 год и  задачах на 2019 год и председателя Совета депутатов Однолько Александра Николаевича- о деятельности Совета депутатов за 2018 год.
Василий Андреевич в своем докладе выделил основные моменты социально – экономического развития, а так же обозначил сферы, где  еще предстоит важная и совместная работа, которую благодаря общим усилиям  сможем выполнить.
Депутатами единогласно принято решение признать отчет Главы муниципального образования «Селтинский район» удовлетворительным.
Александр Николаевич в своём докладе выделил, что 2018 год  наш район был насыщен интересными событиями, проектами, активным включением граждан в диалог через социальные сети, большим объемом подготовительных работ к сельским играм, которые пройдут уже через 3 месяца в с. Селты.
Так же выразил благодарность за оперативную работу в 2018г., за понимание и неравнодушие. И, в связи с  годом здоровья в Удмуртской Республике, пожелал  всем здоровья и продуктивной работы над профилактикой и пропагандой здорового образа жизни.
Вотинцева Елена Николаевна, заместитель главы по экономике и финансам, начальник управления финансов, доложила об итогах исполнения бюджета за 2018 год и  внесение изменений в решение сессии Совета депутатов муниципального образования «Селтинский район» от 20 декабря 2018 года № 152 «О бюджете муниципального образования «Селтинский район» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
С информацией отделения полиции «Селтинское» ММО МВД России «Увинский» за 2018 год выступил исполняющий обязанности начальника отделения полиции Семакин Александр Гаврилович. Так же депутаты приняли решение присвоить  почетное звание «Почётный гражданин Селтинского района»  Шиляеву Олегу Федоровичу, ветерану труда, заслуженному врачу АССР, проработавшему в системе здравоохранения более 40 лет.

Дата изменения: 05.04.2019 13:37:35