За будущие высокие надои

10.04.2019

5 апреля коллектив ГУП УР «Можгаплем» во главе с руководителем предприятия Александром Ральниковым организовали и провели совещание с участием зооветспециалистов и техников-осеменаторов сельхозорганизаций Селтинского района. Мероприятие было направлено на ознакомление с деятельностью предприятия. Любовь Мордвинцева, ведущий зоотехник по племенной работе, сообщила о деятельности «Можгаплем», обратила внимание на перечень оказываемых предприятием услуг, озвучила результаты совместной работы с хозяйствами республики. Диляра Балобанова, ведущий специалист по воспроизводству и искусственному осеменению КРС, рассказала о принципах работы программного приложения «СЕЛЭКС–МОНИТОР», который создан для оперативного наблюдения за состоянием воспроизводства стада и быстрого выявления возможных проблем. В ходе совещания специалисты обновили знания о требованиях к пункту искусственного осеменения, необходимых для работы инструментов и материалов.
В продолжение мероприятия была организована выводка быков-производителей. Участникам совещания представили четырех быков молочного направления и одного быка мясного направления. Эти быки обладают высоким генетическим потенциалом.
Работа, направленная на воспроизводство стада – это основа животноводства!

Дата изменения: 10.04.2019 11:07:43