День здоровья в дошкольных образовательных организациях

10.04.2019

8 апреля во всех ДОО Селтинского района прошел день здоровья. Сотрудниками детских садов было запланировано множество мероприятий по теме дня.Традиционно для всех детей и сотрудников детских садов была проведена утренняя зарядка на свежем воздухе, также в некоторых детских садах был организован оздоровительный бег. Помимо этого, было проведено много других интересных мероприятий: «Оздоровительный час», «Знакомство с профессией медицинская сестра – экскурсия в мед. кабинет», «Веселые старты».
Были оформлены: уголок «Здоровая пища», фотоколлаж «Здорово быть здоровым!», выставка рисунков «Такая полезная еда»
Также в течение дня в детских садах района были проведены: тематические беседы, дыхательные, артикуляционные упражнения, подвижные игры в помещении и на свежем воздухе. В стороне не остались и родители: для них были проведены: индивидуальные беседы медсестры с родителями о ЗОЖ, о профилактике гриппа и ОРВИ, а также родители по желанию могли принять участие во всех мероприятиях, проводимых в этот день в детских садах.
На этом день здоровья в детских садах не заканчивается, тематические мероприятия будут проводиться в течение всей недели, более подробную информацию о проведенных мероприятиях можно найти на официальных сайтах ДОО в разделе «Новости».

Дата изменения: 10.04.2019 17:34:19