БИБЛИОНОЧЬ – 2019

22.04.2019

В очередной раз прошла Всероссийская акция «Библионочь», масштабное событие в поддержку чтения, которое проходит в апреле по всей России.
Тема  – «Весь мир – театр» - выбрана не случайно. 2019 год в России объявлен Годом театра.
В ежегодной акции Библионочь приняли участие и библиотеки Селтинского района, которые посетили 245 чел.
В районной библиотеке Библионочь началась с творческих знакомств «Их имена в истории культуры», во время которых было рассказано о наших земляках-селтинцах, связавших свою жизнь с театром и сценой. Светлана Тимофеевна Камашева рассказала о своем сыне Павле Камашеве – Заслуженном артисте УР, артисте Удмуртского государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай».
Творческий дуэт «КатаВасия» (Е. Четкарева и В. Семакин) порадовали всех присутствующих своим юмористическим номером «На рынке».
Театральное закулисье «Лакшери тайм» было посвящено театру теней. Учащиеся 6-го класса попробовали создать тот или иной образ, используя только свои руки и тень. Проявили свое актерское мастерство в театральных играх.
Лайфхаки «Маски-шоу» был посвящен изготовлению театральной маски.
Завершением Библионочи стал фильм «Бродяга». 16 апреля исполнилось 130 лет легендарному киноактеру, сценаристу, композитору и режиссеру Чарли Чаплину, который творил на стыке театра и кино.
В библиотеке была оформлена фотозона «Окунись в театр», работали выставки «Книга в театре», «Театр жил и будет жить».
Акция «Библионочь» продолжается. Ждем всех в 2020 году.

Дата изменения: 22.04.2019 14:03:50