30 апреля 2019 года, в Местном отделении Селтинского района Партии прошел «День Единой России»

30.04.2019

Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Андрей Макаров и Секретарь Местного отделения Партии, Глава муниципального образования «Селтинский район» Василий Протопопов приветствовали Секретарей первичных отделений Партии, членов Местного политического совета Партии, депутатов Районного совета депутатов – членов фракции «Единая Россия», кураторов федеральных партийных проектов в районе – собравшийся в зале партийный актив района.
На встрече заместителем Руководителя Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики-начальником Правового управления Николаем Мироновым были освещены законопроекты, которые внес в Госдуму РФ Заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.
Первый законопроект предусматривает предоставление сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, работающих на непостоянной основе сельских депутатов, только в случае, если в течение отчетного года они приобрели земельный участок, недвижимость, транспортное средство, ценные бумаги или акции на сумму, превышающую общий доход депутата и его семьи за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Если же таких сделок не совершалось, сельские депутаты должны сообщить об этом высшему должностному лицу субъекта в установленном законом порядке.
Второй законопроект предлагает введение альтернативных мер ответственности для депутатов органов местного самоуправления за представление недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах. К таким мерам относятся: предупреждение и освобождение от должности без прекращения полномочий депутата. В настоящее время за небольшую неточность или опечатку предусмотрено прекращение полномочий.
Руководитель Регионального исполнительного комитета Андрей Макаров ознакомил партийцев с изменениями, внесенными в Устав на последнем Съезде Партии, с реализацией партийных проектов, а также с приоритетными направлениями работы на ближайший период.
В режиме «Диалога» на мероприятии были обсуждены важные направления работы, высказаны проблемные вопросы, и сформулированы конкретные предложения.
Параллельно проходило обучение членов Местной контрольной комиссии и ревизоров первичных отделений, которое проводила главный специалист по обеспечению деятельности Региональной контрольной комиссии – Алла Олина. Она ознакомила ревизоров и членов МКК с документами, необходимыми для работы первичных отделений.

Дата изменения: 30.04.2019 14:51:32