Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В честь празднования 101-ой годовщины Пограничных войск в районном доме культуры состоялся праздничный концерт

В честь празднования 101-ой годовщины Пограничных войск в районном доме культуры состоялся праздничный концерт

29.05.2019

За время существования пограничных войск, более 500 жителей Селтинского района прошли суровую школу службы. Служба на границе это не просто работа по охране сухопутных и водных границ государства, это почетная обязанность. А те, кто охраняет государственную границу – особые люди, которые во все времена находились на передовой, первыми вступали в бой с врагом и мужественно защищали рубежи своей Родины.
Сегодня, в честь празднования 101-ой годовщины Пограничных войск в районном доме культуры состоялся праздничный концерт. Слова особой признательности в адрес пограничников за то, что они сохраняют преемственность поколений, продолжают славные традиции этого достойного и героического воинского сословия, произнесли Протопопов Василий Андреевич - Глава муниципального образования "Селтинский район", Вячеслав Васильевич Чирков - Президент Ассоциации Пограничников воинов запаса Селтинского района и Вязников Михаил Васильевич - экс-Глава администрации.
Издавна наша малая Родина воспитывает достойных защитников Отечества, которые всегда готовы встать на защиту страны. С 1 сентября 2016 года начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия». Сегодня ряды патриотического движения пополнились. Ученики 2«в» и 5«б» приняли торжественную клятву и получили значки юнармейца.
Торжественная часть праздника завершилась возложением венков и цветов к памятникам «Родина-мать» и «Селтинцам землякам-защитникам России».



Дата изменения: 29.05.2019 08:30:46

Возврат к списку