Очередное итоговое совещание по результатам работы отрасли животноводства за май состоялось в кабинете первого заместителя главы Администрации Э.Р. Уразова.

03.06.2019

Он отметил, что по итогам республиканского конкурса операторов машинного доения коров, который состоялся 30 мая в ООО «Рико-Агро» Увинского района, Овечкина Вера Васильевна, представившая на конкурсе Селтинский район, заняла четвертое место с суммой баллов 95,92. Вера Васильевна – оператор машинного доения коров СПК «Свобода». В текущем году она заняла первое место в районном конкурсе. Максимальное число баллов Вера Васильевна набрала при сборке-разборке доильного аппарата, а также в процессе доения. Это достойный результат!
           Главный зоотехник района В.А. Сидоров отметил, что все хозяйства района выгнали скот на пастбища. В связи с этим, зооветспециалистам даны рекомендации по защите животных от кровососущих насекомых и обеспечению скота водой. В ходе совещания был объявлен месячник по качеству молока, который начнется с 1 июня. В течение месячника необходимо уделить особое внимание санитарно-гигиеническим мероприятиям, направленным на приведение производственных помещений     к санитарным нормам. По итогам месячника молочно-товарные фермы, показавшие наилучший результат, будут отмечены денежными премиями из бюджета района.
           Также, в июне состоится конкурс пунктов искусственного осеменения коров. 11 пунктов пройдут проверку на соответствие требованиям к материально-техническому состоянию пункта, укомплектованности лаборатории оборудованием и материалами и состояние отчетности по воспроизводству стада.

Дата изменения: 03.06.2019 15:04:22