Долгожданное открытие Физкультурно - оздоровительного комплекса имени заслуженного мастера спорта Германа Скурыгина состоялось в с.Селты.

03.07.2019

В церемонии открытия приняли участие Заместитель Председателя Правительства УР Строков Анатолий Иванович, Первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Парахин Денис Викторович, Министр физической культуры и спорта Рязанской области Фролов Владислав Викторович, Глава муниципального образования «Селтинский район» Протопопов Василий Андреевич и Генеральный директор организации ООО "ПРЕСТИЖ" Аникин Владимир Викторович.
В торжественной обстановке Генеральным директором ООО "ПРЕСТИЖ" был вручен ключ от Физкультурно-оздоровительного комплекса директору Детской юношеской школы Русских Олегу Юрьевичу.
На входе в здание почетные гости и спортсмены перерезали красную ленточку.

ФОК им. заслуженного мастера спорта Германа Скурыгина – это спортивное сооружение общей площадью 1494 кв. м, которое способно принять более 100 человек в день. Кроме многофункционального спортивного зала в комплексе предусмотрен фитнес зал. В стенах комплекса посетители смогут заняться различными видами спорта: футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, различными видами единоборств.
Кроме того на первом этаже для маломобильных групп населения, в том числе на креслах-колясках предусмотрена возможность занятия спортом.

Напомним, в России реализуются национальные проекты, инициированные президентом Владимиром Путиным. Так в рамках нацпроекта "Демография" включены подразделы и "Спорт - норма жизни", "Укрепление общественного здоровья" и "Старшее поколение" .
Проект имеет несколько целевых показателей:
Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва.
Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек
Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения.

Дата изменения: 03.07.2019 16:00:49