Время первых!

03.07.2019

Время первых
Впервые в истории Селтинский район принимает на своей земле участников Республиканских летних сельских спортивных игр!
Около 1500 спортсменов из районов, более 1000 гостей, 700 участников театрализованного представления, 80 волонтеров и почти 150 организаторов участвовало в Торжественном открытии.
Время первых – таков девиз XXVIII Республиканских летних сельских спортивных игр, объединивших первых и лучших сельских атлетов Удмуртии.

Динамично, ярко и радостно встретили спортсменов и гостей игр.
Хореографическое выступление октябрят, пионеров и комсомольцев, позывные всем известной советской производственной утренней зарядки навеяли воспоминания о легендарном Советском времени. В открытии игр участвовали

Удачи, больших побед и новых достижений пожелал Глава Селтинского района Протопопов Василий Андреевич.
Не обошлось и без креативного подхода к сценарию открытия и проведения спортивного праздника – циркового представления! Легендарный Медведь Гоша за рулем мотоцикла ИЖ вместе со своим всемирно известным дрессировщиком Иваном Кудрявцевым, уроженцем Селтинского района, появились на стадионе перед трибунами вместе гимнастками Детской цирковой студии Государственного цирка Удмуртии. Спортсменам были вручено угощение - сладкие подарки с любимым лакомством циркового Медведя Гоши – сгущенка!
А талисманом 28 Республиканских летних сельских спортивных игр стал – спортивный медведь Гоша, тезка знаменитого циркового Медведя, который на протяжении всех игр будет помогать и поддерживать спортсменов.

2019 год – год 100-летия со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова Советского и российского конструктора стрелкового оружия. Его автомат стал одним из самых значимых изобретений ХХ века. Он навсегда останется одним из символов российских побед. 100-летие со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова так же было освещено на открытии игр. Воспитанники военно-патриотических объединений «Беркут» и детской спортивно-юношеской школы Селтнского района так же выступили на стадионе с показательным представлением рукопашного боя, в котором присутствовал легендарный автомат Калашникова.
Победы и рекорды 28-х Республиканских летних сельских спортивных игр посвятили 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова
На открытии участников соревнований поприветствовал Глава Удмуртии Александр Бречалов. Поздравляя участников и гостей с началом игр, пожелал удачи и процветания.
Также в церемонии открытия сельских игр также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов, Первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Парахин Денис Викторович члены правительства, депутаты Государственного Совета УР, руководители муниципалитетов со всей республики. В числе почётных гостей 4-кратная Олимпийская чемпионка, 9-ти кратная чемпионка мира, 39-кратная чемпионка Советского Союза Галина Кулакова и 2-кратная Олимпийская чемпионка, неоднократная чемпионка мира Тамара Тихонова.
В конце открытия XXVIII Республиканских летних сельских спортивных игр зажгли Огонь Селиады вновь.
Сразу после торжественного открытия состоялся товарищеский матч по футболу между командами Правительства УР и главами муниципальных образований республики, а днём Сборная Правительства УР и Сборная муниципальных образований соревновались в волейбольном турнире.
В 2019 году на играх будут разыгрываются комплекты наград по 19 видам спорта. В программе традиционные виды спорта такие как: волейбол, мини-лапта, лёгкая атлетика, мини-футбол, дартс, шашки, дзюдо, гиревой спорт, а также триатлон, который оказался популярным.
Кроме спортивной программы на сельских спортивных играх предусмотрены и культурные развлечения для участников и гостей игр: экскурсия У Верстового столба «Взгляд в прошлое», экскурсии в купеческой лавке «Булычев и К», уличное кино. Будут работать концертные площадки, пройдет фестиваль «Краски Холи». А так же состоится выезд в с. Валамаз на родину Ивана Кудрявцева.

#Селты #Селтинскийрайон #Удмуртия #XXVIIIРеспубликанскиеСельскиеигры #Селтыпринимают

Дата изменения: 03.07.2019 21:33:38