05.08.2019

С рабочим визитом Селтинский район посетила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Шавшукова Наталья Евгеньевна. Она побывала в двух крупных хозяйствах района – СПК «Свобода» и ООО «Батыр».
В СПК «Свобода» ознакомилась с условиями содержания дойного стада и ремонтного молодняка. Обратила внимание на наличие и состояние родильного отделения, дала рекомендации по пересмотру режима кормления и поения молодняка. Также, Наталья Евгеньевна интересовалась воспроизводством стада, выясняла причины позднего осеменения телок.
Побывав во всех молочно-товарных фермах ООО «Батыр», заместитель министра положительно отметила экстерьер дойного стада. Отрицательным моментом в недополучении продукции считает длительное отсутствие работы со стадом и учета в базе Селэкс.
В результате визита заместителя министра, хозяйствам были даны рекомендации по недопущению снижения продуктивности животных.

Дата изменения: 05.08.2019 09:15:22