Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Спортивный фестиваль "Забег младенцев"

Спортивный фестиваль "Забег младенцев"

28.08.2019

НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! ПОПОЛЗЛИ!

27 августа прошел первый Районный спортивный фестиваль "Забег младенцев". В спортивном зале ФОКа им.Германа Скурыгина в этот день собрались детки, их родители, бабушки и дедушки, братья и сестры. Словом, посмотреть на такой новый формат мероприятия захотели все. А те, кто решил принять участие - наши герои.

В забеге участвовали 30 малышей в 6 разных возрастных категориях, самыми маленькими участниками были восьмимесячные малыши, а самые взрослые уже достигли 5 лет:
1. Забег ползунков - 8 мес-1,3 года;
2. Малыши 1-1,3 года;
3. Малыши 1,5-2 лет;
4. Малыши 2-3 года;
5. Малыши 3-4 года;
6. Малыши 4-5 лет.
Специально для них были оборудованы дорожки с различными препятствиями.

Первый забег был для самых маленьких, им было необходимо преодолеть дистанцию ползком. Очень умилительное зрелище. Мамы и братики с сестренками всячески помогали своим спортсменам, звали их к себе игрушками. Один из ребят решил, что дистанция это не самое интересное, а лучше пойти познакомиться со своими соперниками.
Во втором и третьем забеге участникам предстояло пробежать дистанцию уже длиннее. Маленькие спортсмены с легкостью справились с этим испытанием.
Третий и четвертый забеги были уже посложнее. Здесь нашим участникам предстояло преодолеть полосу препятствий. Ребятам до трех лет нужно было проползти через туннель посреди их дорожки; а ребятам до четырех лет, кроме этого, еще и перепрыгнуть небольшой мягкий модуль и добежать до финиша.
Пятый забег был самым сложным, но наши маленькие герои и здесь оказались проворными и быстрыми. На этой дистанции им нужно было пролезть через туннель, перепрыгнуть через мягкий модуль, взять валик, обежать фишку и вернуться на старт этим же путем.

Праздник удался на славу!
Были определены призовые места и каждому вручены классные подарки.



Дата изменения: 28.08.2019 16:22:22

Возврат к списку