3 сентября – День Солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2019

К 15-летию трагедии в Беслане.
3 сентября – День Солидарности в борьбе с терроризмом. Бесланской трагедии 15 лет. Эта страшная трагедия унесла много детских безвинных жизней.
1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир.
Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей.
Заложниками стали 1127 человек.

В память о трагедии Селтинцы собрались вместе на митинг, чтобы почтить всех погибших, всех тех, кто защищал жизни детей, родителей, учителей. В митинге приняли участие Первый заместитель Главы района Эрик Рашитович Уразов, отец Артемий. Все собравшиеся – учителя, школьники и их родители почтили погибших минутой молчания. В завершении минтинга каждый принял участие во Всероссийской акции «Капля жизни» и акции «Белый журавлик»

Мир не знает аналогов этой бесчеловечной жестокости. Три дня без воды и пищи под дулом автомата. Три дня видеть, как убивают твоих сверстников. Это трудно вынести не только ребёнку, но и взрослому человеку.

Дата изменения: 04.09.2019 10:55:28