Совещание по реализации проекта туристического кластера «Сибирский тракт»

10.09.2019

9 сентября в Администрации Селтинского района состоялось совещание по проекту развития Сибирского тракта.
На совещании присутствовали Глава района Василий Андреевич Протопопов, начальник управления по развитию туризма и туристской деятельности УР Юлия Александровна Железняк, представители восьми районов по вопросам внутреннего туризма.
Участники совещания обсудили перспективы и возможности развития турмаршрутов на протяжении Сибирского тракта в Удмуртии, а так же
представители районов рассказали о перспективах продвижения туристических ресурсов и богатом туристском потенциале своих районов. Трубашева Н. рассказала гостям о действующих в нашем районе турмаршрутах, таких как «Музыка Сибирского тракта» «Булычев и Ко», а педагоги Селтинсуой средней общеобразовательной школы рассказали о экскурсиях в рамках Земской школы. Так же был затронут вопрос реконструкции земской школы и включения ее в турмаршрут "Сибирский тракт"
Помимо этого, были рассмотрены вопросы о существующих затруднениях в районах для реализации туристических экскурсий по маршруту Сибирского тракта.
Итогом совещания стало решение о создании координационного совета по реализации проекта туристического кластера «Сибирский тракт», призванного развить туристические ресурсы каждого района и объединить их в несколько перспективных турмаршрутов.

Дата изменения: 10.09.2019 10:01:49