Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Я с вами шёл одной дорогой.» Михаил Тимофеевич Калашников в архивных документах».

«Я с вами шёл одной дорогой.» Михаил Тимофеевич Калашников в архивных документах».

23.09.2019

"Любите и почитайте Историю своей Родины, дорогой нашей России. Не забывайте ее героев - и лидеров, и обыкновенных солдат"
М.Т.Калашников

Сегодня состоялось торжественное открытие уникальной передвижной выставки "Я с вами шёл одной дорогой", посвященной 100-летию со дня рождения легендарного конструктора стрелкового оружия - Михаила Тимофеевича Калашникова.

На сегодняшний день данная выставка побывала во многих муниципальных образованиях Удмуртской Республики и сегодня она открылась у нас!

Приветствовать гостей выставки пришли Первый заместитель Главы Администрации по экономике и сельскому хозяйству Эрик Рашитович Уразов, Военный комиссар Селтинского и Сюмсинского районов УР и Председатель Совета ветеранов Владимир Михайлович Мусалимов.

Выставка архивных документов "Я с вами шёл одной дорогой" это один из проектов архивной службы Удмуртской Республики, организатором которой является Комитет по делам архивов при Правительстве УР. Об основных этапах жизненного пути выдающегося конструктора Михаила Тимофеевича рассказал Заместитель директора "Центра документации новейшей истории Удмуртской Республики" Вадим Сергеевич Трещев.

В рамках презентации выставки, ребята патриотического объединения "Беркут" продемонстрировали разборку и сборку автомата Калашникова и показательные выступления.

Все желающие могут посетить выставку "Я с вами шёл одной дорогой" с 23 по 30 сентября 2019 года в Районном Доме культуры "Луч".




Дата изменения: 23.09.2019 15:59:30

Возврат к списку