Выставка Станислава Антипова «Если в душе живёт красота».

27.09.2019

26 сентября в районной библиотеке состоялось торжественное открытие персональной выставки живописи одного из самых талантливых современных российских художников Станислава Антипова «Если в душе живёт красота».
Автор посвящает её  памяти своего наставника Чайникова Г. Л. (1960-2008), члена Союза художников России, члена-корреспондента Академии Художеств России, заслуженного деятеля искусств УР, получившего высокое признание на международном уровне (его работы продавались с аукциона «Сотбис»).
Выставка Антипова С.Н организована при содействии Министерства культуры УР, Министерства национальной политики УР, Всеудмуртской Ассоциации «Удмурт кенеш», депутата Государственной Думы РФ Загребина А.Е.
    На мероприятии присутствовали родители художника Антипова С.Н.
С приветственным словом в адрес художника   выступили:
    Глава Муниципального образования «Селтинский район» Протопопов В. А.,
      Председатель районного Совета депутатов Однолько А.Н.,
    начальник Отдела культуры Администрации Селтинского района
    Городилова М.А..
    лауреат международных фестивалей,  член союза театральных деятелей России, член творческого союза художников России, искусствовед, актриса, режиссёр Александрова О.Я.,
    кандидат филологических наук ответственный редактор  журнала «Ежегодник финно-угорских исследований» Кирилова Р.В.,
    заслуженный работник культуры УР, профессиональная художница Однолько Н.Л.
    На встрече присутствовали общественные деятели  Удмуртской Республики, представители Министерства образования и науки.

Встреча продолжилась в  соседнем зале библиотеки, где вниманию посетителей было предложено виртуальное знакомство с живописью художника Чайникова Григория Леонтьевича. О жизни и творчестве художника рассказывал его брат Чайников С.Л. Был показан видеофильм и видеоряд произведений художника. С воспоминаниями выступил сокурсник Чайникова Г.Л художник Хлебников В.А.

Приглашаем всех жителей Селтинского района посетить выставку Антипова С.Н.  «Если в душе живёт красота». В экспозиции импровизированной картинной галереи вниманию зрителей  представлены  24 произведения.
    Выставка оформлена в зале краеведческого музея ( 2 этаж районной библиотеки), и будет работать до конца ноября.
Время работы с 10-00 до 16-00.
Телефон: +7( 34159) 3-17-89

Дата изменения: 27.09.2019 12:06:22